В Благовещенске начинается трудовой семестр студенческих отрядов

8 июня на территории Общественно-культурного центра в 17:00 состоится торжественное открытие трудового семестра студенческих отрядов и молодежных трудовых объединений города.

В рамках мероприятия запланировано:

    * построение студенческих отрядов, выдача атрибутики студенческих отрядов;
    * приветствие и напутствие от первых лиц города, работодателей;
    * вручение путевок на предприятия города и области трудовым студенческим отрядам;
    * сбор анкет на формирование новых трудовых отрядов.

Всего на площади перед ОКЦ соберутся более 100 студентов, которые трудоустроены в муниципальные предприятие Благовещенска, такие как «Зеленстрой», «ГСТК», «Троллейбусное управление» и другие организации города.

Штаб студенческих отрядов Амурской области и города Благовещенска — это организация, созданная для возрождения и развития движения студенческих отрядов на территории города Благовещенска и Амурской области. Им реализуется комплекс мероприятий, направленных на набор, обучение, трудоустройство и организацию культурно-массовых мероприятий. Кроме того, он занимается координацией деятельности штабов студенческих отрядов учебных заведений и специализированных штабов студенческих отрядов. Разрабатывает нормативную документацию, регламентирующую деятельность движения в регионе.

Организаторы: городской молодежный центр «Выбор», АРМОО «Амурские региональные студенческие отряды» управление по делам молодежи администрации города Благовещенска.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости