В Благовещенске пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

В администрации города состоялся организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби — 71 годовщины со дня начала Великой Отечественной войны.

В преддверии этой даты благовещенские ветераны и представители молодежных общественных организаций посетят места захоронения героев ВОВ. Выезд состоится завтра, 19 июня, в 10:00 от адреса: ул. Ленина, 97.

22 июня в 10:00 начнется торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику воинам-амурцам на площади Победы. На организационном комитете были даны соответствующие поручения по организации мероприятия, касающиеся работы охраны общественного порядка, скорой помощи, благоустройства места проведения мероприятий. В этот раз было принято решение, чтобы воины Благовещенского гарнизона по окончании церемонии прошли с площади Победы по набережной на улицу Калинина и далее по улице Ленина до училища.

В этот день с 10:30 до 22:00 здесь же пройдет акция «Свеча памяти». В этом году акция будет длиться в течение всего дня, чтобы жители и гости города могли отдать дань памяти в любое удобное для них время. В районе площади будут оборудованы места, где можно приобрести цветы и свечи. Волонтеры будут раздавать участникам акции специальные памятки, а также следить за уже сгоревшими свечами. Как сообщил руководитель городской общественной организации «Ассоциация пожилых людей» Сергей Айтуганович Утенбергенов, по традиции 22 июня горожане также соберутся на площади Победы в 04:00 в честь погибших на войне, чтобы зажечь свечи и возложить цветы к памятнику.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости