В детсадах Благовещенска создадут дополнительные места

Начались работы по созданию дополнительных мест в детских садах №№ 32 и 68.

В дошкольном учреждении № 68 появится 2 дополнительные группы, которые будут посещать по 20 человек. На сегодняшний день производится стяжка полов, монтаж окон. В целом в помещениях заменят окна и двери, кафель и сантехнику, постелят линолеум, покрасят и побелят. После ремонта будет закуплена необходимая мебель.

Кроме того, будут проведены работы по благоустройству территории и построены две беседки. Работы планируется завершить в конце июля. Начался ремонт и в детском саду № 32, здесь будет открыта одна дополнительная группа. По остальным учреждениям, где будут открыты дополнительные группы идут конкурсные процедуры.

Напомним, что всего будет создано 260 дополнительных мест в трех детских садах №№ 32, 56, 68 и на базе школ №№ 10, 18, 24. На эти цели выделено более 50 миллионов рублей из областного и городского бюджетов. Кроме этого, в этом году при комплектовании детских садов муниципальной комиссией предоставлено около 2100 путевок для детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 5 лет в порядке очередности в соответствии с возрастом.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости