Чествование выпускников на площади Победы состоится 27 июня

Накануне в администрации города состоялось заседание под руководством начальника управления образования Светланы Аббакумовой о подготовке и проведении торжественного мероприятия, посвященного чествованию выпускников

Светлана Викторовна сообщила, что чествование выпускников состоится 27 июня. В 18:00 мероприятия начнутся в школах города, где выпускникам вручат аттестаты об окончании общеобразовательного учреждения, далее запланированы концерты, творческие встречи и другое.

Чествование выпускников на площади Ленина начнется в 20:00. Как объяснила Светлана Аббакумова, такое время выбрано, поскольку в этот день ожидается очень жаркая погода. В торжественном мероприятии примут участие руководители области и города. Да начала мероприятия на площади Ленина будет играть тематическая музыка, а на большом экране будут транслироваться ролики, созданные самими выпускники.

Кроме вручения выпускникам медалей, дипломами и призами будут отмечены пять лучших выпускников 2012 года. Конкурс с одноименным названием организовало управление образования с целью выявления и поддержки молодых талантов в различных областях знаний. Участники конкурса — одиннадцатиклассники, являющиеся победителями конкурсных мероприятий различного уровня за последние два года. Сегодня завершится подача заявок от школ, а до 25 заседанием специальной комиссии будут выбраны победители.

Всего на площади Ленина соберется 1392 выпускника. На награждение золотой медалью «За особые успехи в учении» претендуют 36 выпускников школ города, серебряной — 17.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости