«Цветочный калейдоскоп» и «Чудо света» предлагают создать благовещенцам

Администрация города объявила смотр-конкурс «Лучшая клумба Благовещенска-2012».

Такой конкурс проходит с 25 июля по 15 августа в целях активизации предприятий, организаций, жителей в благоустройстве городских территорий, повышения социальной ответственности населения. К участию в конкурсе приглашаются благовещенцы, организации и предприятия города всех форм собственности. Заявки принимаются до 23 июля в управлении ЖКХ письменно в произвольной форме по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 8, каб. 24.

В смотре-конкурсе три номинации:

«Цветочный калейдоскоп» — для цветников, выполненных преимущественно из однолетних и многолетних цветов с использованием ковровых растений. Оценивается оригинальность замысла и цветового решения, подбор цветочных растений, их расположение (простой или сложный рисунок), непрерывность декоративного эффекта;

«Фантазии лета» — для альпийских горок и рокариев с использованием однолетних, многолетних и ковровых растений. Оценивается эффект непрерывного цветения; широкое использование камней, щепы и других инертных материалов, в том числе дерева, декоративной керамики; многоракурсность восприятия; художественно-композиционное решение; подбор цветочных растений;

«Чудо света» — для цветочных клумб с включением декоративных деревьев и кустарников. Оценивается использование малых архитектурных форм, наличие элементов благоустройства: газонов с различными покрытиями (галька, плитка, щепа), ограждений из металла, керамики, естественного камня, бетона, кирпича; внешний вид малых архитектурных форм и искусственных насыпных объектов; подбор цветочных растений; художественнол-композиционное решение.

В каждой номинации выбираются победители, занявшие 1, 2, 3 места. Подведение итогов оргкомитетом осуществляется до 1 сентября, награждение состоится в торжественной обстановке 5 сентября.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости