В Благовещенске установлен режим повышенной готовности

Постановление об этом было подписано в администрации города накануне. Режим повышенной готовности введен на территории города 28 июня с 12 часов 00 минут.

Это связано с тем, что с 28 июня по 4 июля по территории Амурской области пройдет серия циклонов, ожидается изменение погодных условий: после сухой и жаркой погоды в большинстве районов пройдут грозовые дожди, местами сильные. При грозе шквалистое усиление ветра до 12-17 м/сек.

Режим повышенной готовности был установлен на основании телеграммы от 27.06.2012 ГУ МЧС России по Амурской области в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и снижения их последствий, в постановлении также четко определены задачи всем структурным подразделениям администрации и службам города.

На территории Благовещенска возможны аварии на коммунальных и энергетических сетях, падение деревьев, срыв перекрытий на домах, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

В период прохождения циклона в случае возникновения аварийных ситуаций жители города могут обращаться к оперативному дежурному управления по делам ГО и ЧС: 52-56-97 или по телефону: 01 (с сотового 112) — единая служба спасения.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости