В Благовещенске отпразднуют День семьи, любви и верности

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности благовещенцев ожидает обширная программа. Ряд мероприятий пройдет 8 июля в течение всего дня. В администрации Благовещенска обсудили подробности организации этого праздника.

В 11:00 у памятника Петру и Февронии состоится торжественное чествование супружеских пар: три молодые пары, принимающие активное участие в жизни города, и пять пар, проживших вместе более 25 лет.

В 14:00 в конференц-зале компании «Амурстрой» по адресу: Св. Иннокентия, 1 состоится пресс-конференция по вопросам семьи. Это мероприятие пройдет впервые, на него приглашаются все желающие молодые люди и молодые семейные пары. На вопросы будут отвечать психологи, сотрудники управления социальной защиты населения, Благовещенского жилищного центра и другие. Вопросы заранее принимаются до 5 июля по телефонам: 375-865 и 332-326.

В 16:00 в кофейне «Переулок Чайкофский» состоится акция «Свидание вслепую!». Это пятиминутные свидания одиноких парней и девушек, во время которых можно будет пообщаться и определиться с симпатиями. Юношам и девушкам от 18 до 30 лет, желающим принять участие в акции, необходимо обратиться по телефону: 375-865. Самые интересные пары ждет награждение подарками на праздничном концерте на площади Ленина.

В 19:00 на площади Ленина состоится поздравление супружеских пар, зарегистрировавших брак 7 и 8 июля. В рамках этого мероприятия запланирован въезд свадебных кортежей, поздравление от администрации Благовещенска и начальника ЗАГС Амурской области, а также акция «Поймай букет невесты!».

После этого на площади выступит рок-группа «Two days», также пройдет розыгрыш призов от партнеров мероприятия и массовый запуск небесных фонарей.

Организаторы мероприятий: управление по делам молодежи, ООО «Центр Свадебного Сервиса» при содействии управления ЗАГС Амурской области и министерства культуры и архивного дела Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости