В Благовещенске появится новый автобусный маршрут

Новый маршрут создается на базе действующего маршрута № 2. Он будет аналогичен движению маршрута № 2 по городским улицам, но продлен дальше - его конечной остановкой станет район Астрахановки (конечная маршрута № 7).

Поручение организовать автобусный маршрут до Астрахановки было дано губернатором Амурской области Олегом Кожемяко, главой администрации города Павлом Березовским и депутатами городской Думы. Такая проблема возникла в связи с тем, что до Астрахановки организовано только два городских маршрута (№№ 7 и 38), которые проходят по улице Театральной. Для того чтобы жители Астрахановки имели возможность проезжать также и по улице Чайковского, на которой, кроме всего прочего, открылся новый филиал Общественно-культурного центра, было предложено создать маршрут № 2А.

В настоящее время отдел по организации транспортного обслуживания управления ЖКХ совместно с перевозчиками разрабатывает и утверждает план проезда автобусного маршрута № 2А, на следующей неделе будет сообщена дополнительная информация о начале открытия маршрута и графике его движения.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости