В затопленном после дождя Благовещенске всю ночь откачивали воду

Муниципальное учреждение «Дорожно-эксплуатационное управление» работает в круглосуточном режиме. В течение всей ночи специалисты с помощью мотопомпы и вакуумных машин откачивали воду в районах центрального рынка, улиц Калинина, Зейская, 50 лет Октября. Работало порядка 5 единиц техники.

Сегодня привлечена дополнительно техника других организаций, еще 5 единиц. С утра работы начались по улице Студенческой. Помимо откачки воды, весь день будут осуществляться работы по прочистке дождеприемных колодцев.

Напомним, что в этом году будет обновлено 1,5 км ливневой канализации. На эти цели выделено порядка 15 миллионов рублей из городского бюджета в рамках программы «Развитие автомобильных дорог местного значения и дорожного хозяйства города Благовещенска на 2009–2013 годы». Замена труб будет произведена на участках улиц Ленина от Мухина до пер. Уралова, Св. Иннокентия от Зейской до Ленина, Амурская от Комсомольской до Мухина, Калинина от Зейской до Амурской, Зейская от Калинина до Св. Иннокентия, а также частично по переулку Релочный. Кроме того, ливневая канализация будет обновлена по улице Краснофлотской в рамках работ по берегоукреплению и реконструкции набережной реки Амур. Работы начнутся по окончании конкурсных процедур.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости