Администрация Благовещенска зазывает на Новый год

Администрация Благовещенска в рамках акции «Вместе встретим Новый Год!» ждет от жителей предложений по новогоднему оформлению города и идей празднования наступающего 2013 года.

Несмотря на то, что до Нового года еще далеко, заседания оргкомитетов по подготовке и проведению этого праздника уже начались. С инициативой подключить жителей к разработке концепции новогоднего оформления города и самого празднования Нового года выступил глава администрации Павел Березовский.

По задумке городских властей, в этом году Благовещенск с его главными местами проведения культурных мероприятий, центральными улицами, отдаленными районами должен быть оформлен в преддверии Нового года в едином художественном стиле.

Павел Березовский отметил, что главная цель всего этого — вместе с жителями сделать город красивее в преддверии наступающего года, создать праздничное новогодне-рождественское настроение. «Многие жители Благовещенска бывают за пределами не только города, но и страны, почему бы им не поделиться тем, что они видели, а мы по возможности используем какие-то их идеи, учтем пожелания горожан», — подчеркнул градоначальник.

Предполагается, что благовещенцы не только поделятся своими идеями в плане новогоднего оформления города и празднования наступающего Нового года, но и сами подключатся к реализации выбранной идеи, концепции. Жители совместно с управляющими компаниями с органами общественной самодеятельности могут к празднику оформить свои дворовые территории; организации, предприятия и фирмы как муниципальные, так и частные также украсят свои здания и прилегающие территории в соответствии с выбранной концепцией.

Идеи и предложения от жителей о том, как оформить Благовещенск к Новому году, каким они видят площадь Ленина, в каком стиле будет сделан снежно-ледовый городок и оформлены другие площадки города, в каких культурных мероприятиях хотелось бы принять участие и другие принимаются по следующим телефонам:

    * 59-56-18 — пресс-служба администрации Благовещенска;
    * 52-42-02 — телекомпания «Город»;
    * 20-19-34 — газета «Благовещенск».

Информация принимается до 20 июля. Идеи жителей будут обсуждаться на заседаниях организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию Нового 2013 года. Лучшие из них будут реализованы.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости