В Сквере Мира в Благовещенске завершают укладку тротуарной плитки

Компания-подрядчик завершает укладку тротуарной плитки на всех дорожках Сквера Мира. По окончании этих работ будет проведено освещение территории и установлены скамейки и урны. На эти цели из городского бюджета выделено порядка 5 миллионов рублей.

Кроме того, в сквере будет проведена реконструкция памятника воинам-интернационалистам. Здесь установят две стелы с именами 300 амурчан, погибших в локальных конфликтах XX века, основание памятника дополнится орденами Советского Союза, России и вечным огнем, а его периметр будет оформлен подсветкой. Планируется, что реконструкция памятника воинам-интернационалистам завершится к празднованию очередной годовщины окончания Великой Отечественной войны.

Также в Сквере Мира появится памятник жертвам политических репрессий. Он создается по эскизному проекту члена правления Амурского регионального отделения Союза архитекторов России Елизаветы Петровны Коваленко, занявшей в конкурсе на лучший эскизный проект памятника жертвам политических репрессий второе место. Средства на создание памятника предусмотрены долгосрочной целевой программой «Развитие отрасли культуры в городе Благовещенске на 2011-2013 годы». Его открытие планируется на октябрь.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости