Для благовещенцев купили 5 «ГАЗелей»

На новых автобусах будут перевозить ветеранов, для которых организован отдельный маршрут. «ГАЗели» передадут на баланс «Автоколонны 1275» сегодня.

Транспорт приобретен администрацией Благовещенска в рамках программы «Развитие пассажирского транспорта в городе Благовещенске на 2011-2015 годы» на сумму более 2800 тысяч рублей.

На двенадцатиместных автобусах будут перевозить ветеранов, для которых был организован отдельный маршрут, забирающий их с района железнодорожного вокзала и доставляющих к различным учреждениям здравоохранения, правовой сферы, объектам торговли и другим. Ранее на этом маршруте работали автобусы большой вместимости. Новые «ГАЗели» позволят улучшить качество транспортного обслуживания этой категории граждан, поскольку пассажиров как правило бывает немного и у данных автобусов больше возможности припарковаться ближе к необходимому объекту.

Кроме того, эти «ГАЗели» будут использовать на тех маршрутах, где нет необходимости использовать автобусы большой вместимости. Например, планируется их запустить по маршрутам в отдаленные районы: Садовое, Моховая Падь и другие, но только в часы с низким пассажиропотоком, где использование большого автобуса нецелесообразно.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости