В Благовещенске появится вторая звуковая «зебра»

Новый вызывной пешеходный переход появится по улице Мухина в районе «ДСК». Его оборудуют по многочисленным просьбам жителей для обеспечения безопасности пешеходов и снижения количества дорожно-транспортных происшествий в данном районе.

Планируется, что уже в этом месяце новый вызывной переход заработает. Перед этим специалисты МУ «ДЭУ» проведут подготовительные работы к его обустройству — уложат новый бордюрный камень и приподнимут тротуарную площадку на его высоту,  сообщил директор МП «Сигнал» Александр Куликов.

В этом месяце это уже второй подобный объект — первый был открыт в районе благовещенской школы-интерната для слабослышащих и глухих детей по улице Кольцевой между Шимановского и Трудовой. В настоящее время он уже работает в тестовом режиме. Работники МУ «ДЭУ» установили здесь леерное ограждение, в ближайшее время приступят к асфальтированию пешеходной дорожки.

Кроме того, работники МП «Сигнал» занимаются текущей работой по обновлению дорожной разметки на пешеходных переходах, перекрестках дорог и на всем дорожно-уличном полотне. Сегодня работы будут вестись по улице Ленина, после чего дорожная разметка будет обновляться во 2-м и 3-м микрорайоне города.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости