Павел Березовский доволен работой по созданию дополнительных мест в детсадах

Сегодня глава администрации Благовещенска посетил детские сады, где идет реконструкция по созданию дополнительных мест, а также заехал на место строительство нового дошкольного учреждения в микрорайоне.

Градоначальник побывал в детских садах №№ 32 и 68. В первом из них будет открыта одна группа на 20 мест. Ремонтные работы идут с опережением графика, к 20 августа планируется их завершить. В детском саду № 68 будет создано две группы на 40 мест, в одной из них ремонтные работы уже завершены. Осталось только дождаться мебели. Возможно, в начале августа эту группу уже начнут посещать малыши. Во втором помещении работы идут в соответствии с графиком.

Всего в этом году будет создано 260 дополнительных мест в трех детских садах №№ 32, 56, 68 и на базе школ №№ 10, 18, 24. На эти цели выделено более 50 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.

Далее Павел Березовский оценил ход работ на строящемся объекте в районе улиц Игнатьевское шоссе-Кантемирова-Промышленная-Студенческая. Строительство детского сада на 170 мест началось в мае. На сегодняшний день уже готов первый этаж, началась укладка второго. Сдача объекта запланирована на январь 2013 года.

Строительство дошкольного учреждения запланировано в рамках программы «Строительство и реконструкция объектов муниципальной собственности в городе Благовещенске на 2012-2015 годы». Увиденным Павел Березовский остался доволен, отметил, что работы по реконструкции учреждений, направленные на создание дополнительных групп, и по строительству детского сада не вызывают опасений, идут в соответствии с графиками, где-то даже с опережением.

В завершение объезда глава администрации заехал в детский сад № 4, где руководство учреждения поделилось с Павлом Березовским идеей создать пристройку и объединить ее с детским садом «воздушным» переходом. Градоначальник поручил проработать вопрос, согласовав с ответственными структурами возможность реализации данной идеи.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости