В Благовещенске запустят экспресс-маршрут до Моховой пади

Нужность дополнительного автобуса жителям отдаленного района изучал благовещенский градоначальник – Павел Березовский лично «покатался» на общественном транспорте в часы пик.

С 26 июля, с остановки железнодорожного вокзала в Моховой пади в 06:40 стартует дополнительный экспресс-маршрут № 19э в одну сторону, по схеме: Фабричная — ДальГАУ — магазин «Благовещенск».

Проблему переполненности автобусов пассажирами озвучили главе администрации Павлу Березовскому жители Моховой пади на встрече, состоявшейся в конце минувшей недели. Утром 24 июля градоначальник вместе со своим первым заместителем, начальником управления ЖКХ Владимиром Константиновым проехались утром в автобусе из поселка и лично убедились в том, что проблема действительно существует. Чтобы разгрузить пассажиропоток в часы пик, принято решение запустить дополнительный экспресс-маршрут. Сегодня в течение дня будет решен вопрос о времени отправления автобуса маршрута № 19э в вечернее время обратно в поселок, возможно, это будет в 17.30 или 17.40. Вопрос прорабатывается.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости