В Благовещенске появится многофункциональный комплекс «Венеция»

Сегодня глава администрации города Павел Березовский презентовал журналистам эскизный проект многофункционального комплекса «Венеция», который расположится на девяти гектарах в 444 квартале в границах от дорожного кольца до улицы Институтской между новым и старым Новотроицким шоссе.

Павел Викторович рассказал, что этот проект инвестиционный - и инвесторы уже найдены, их имена пока держатся в секрете. Именно им и принадлежит идея застройки этого района в венецианском стиле, в администрации Благовещенска ее поддержали.

В рамках этого комплекса на территории, которая сейчас находится в запустении, появятся гостиницы, кафе, торговые центры, развлекательные зоны, водоем, по которому, возможно, будут ходить гондолы. Как отметил градоначальник, главное, что эта территория станет местом отдыха для всей семьи, благовещенцы любого возраста найдут здесь себе занятие по душе.

Раскрыл Павел Березовский и еще один секрет: «В будущем мы планирует соединить «Венецию» и парк «Дружба» с помощью виадука». Этот проект, как и парк «Дружба» и «Золотая миля», станет составляющей туристической привлекательности Благовещенска.

Стоимость комплекса «Венеция» пока назвать сложно, для начала необходимо разработать проектно-сметную документацию, которую инвесторы, кстати, также будут делать за собственный счет. Воплотить в жизнь проект планируется в период с 2014 по 2018 годы.

В заключение глава администрации города Павел Березовский отметил, что амбициозных проектов бояться не стоит: «Все что задумали, мы все равно сделаем, как бы сложно не было».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости