760 новых пассажирских мест появилось в благовещенских автобусах

В муниципальное предприятие «Автоколонна 1275» пришли 10 Daewoo.

Каждый из прибывших «корейцев» рассчитан на 76 пассажиров. Обновление автопарка предусмотрено городской программой «Развитие пассажирского транспорта в городе Благовещенске на 2011-2015 годы» на условиях софинансирования.

Автобусы заменят устаревший транспорт предприятия и будут обслуживать маршруты №№ 2, К, 5, 9 и 11. Как рассказал директор МП «Автоколонна 1275» Вячеслав Утоплов, это значительно улучшит качество пассажироперевозок. Кроме того, он сообщил, что планируется еще закупить 16 автобусов марки Isuzu-Богдан общей вместимостью до 40 мест и четыре Daewoo BH 120.

Транспорт приобретается в лизинг, на общую сумму 108 миллионов рублей. В этом году из городского бюджета на эти цели выделено более 16,5 миллионов рублей и порядка 14 миллионов рублей — из областного бюджета.

Напомним, что вариант приобретения автобусов в лизинг и поддержки предприятия со стороны областного правительства и муниципалитета был озвучен еще в начале февраля в ходе посещения муниципального предприятия «Автоколонна 1275» губернатором Амурской области Олегом Кожемяко и главой администрации Благовещенска Павлом Березовским.
 

Фото: altayauto.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости