По югу Амурской области сегодня ожидаются сильные ливни

При грозе прогнозируется усиление северо-восточного ветра в порывах 12-17 м/сек. В Благовещенске действует режим «ЧС». В Приамурье – штормовое предупреждение.

В Благовещенске продолжают устранять последствия сильного ливня с ветром и градом. Муниципальное казенное предприятие «Дорожно-эксплуатационное управление» продолжает откачивать воду, осуществлять промывку и очистку ливневых колодцев по улицам Кузнечная, Октябрьская, Ленина, Красноармейская — Шевченко, Игнатьевское шоссе — Кантемирова, Театральная — Кольцевая. Также производится по городу профилирование дорог. Директор МКП «ДЭУ» Геннадий Геркушенко отметил, что работа ведется в круглосуточном режиме, задействовано порядка 20 единиц спецтехники и 25 человек. В выходные дни работа также будет идти и днем и ночью.

Убираются по городу остатки повалившихся деревьев, веток. Как рассказал директор муниципального предприятия «Зеленстрой» Виталий Косырников, первоочередные улицы, которые они очищают — Амурская, Зейская, Калинина, Мухина и далее по графику. По городу работает 9 единиц техники, в том числе автовышка и погрузчики, также вышло четыре экипажа с пилами и 40 человек личного состава. Виталий Евгеньевич добавил, что предприятие также будет работать все выходные дни.

На вчерашнем заседании КЧС и ПБ первый заместитель главы администрации - начальник управления ЖКХ Владимир Константинов - обратил внимание присутствующих на то, что во время стихии удалось спасти центр Благовещенска от заваленных деревьев благодаря массовой обрезке тополей весной. Комиссией было принято решение запланировать на следующий год обрезку зеленых насаждений.

МП «Горсвет» работает в том же составе — 30 человек и семь единиц техники, среди которых большую часть составляют автовышки. Директор предприятия Сергей Яценко также подтвердил, что работа не будет прекращаться в субботу и в воскресенье.

Более 50 человек и 8 единиц техники работают от МП «ГСТК», первоочередные улицы в графике для уборки: Чайковского, Горького и 50 лет Октября.

Задействованы в ликвидации последствий стихии личный состав поисково-спасательного отряда и центрального пункта пожарной службы. Накануне их силами осуществлялась откачка воды по 20 адресам, в основном это дворы многоквартирных домов.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости