Коллекция семян, муляжи фруктов и алфавит-конструктор – школы Благовещенска готовятся к 1 сентября

В благовещенские школы начало поступать уникальное оборудование. Целые новые кабинеты истории, биологии, физики и ОБЖ подготовлены по современным требованиям и оснащены электронной системой мониторинга качества знаний.

В рамках проекта модернизации началась поставка учебно-лабораторного оборудования и кабинетов. На сегодняшний день часть оборудования кабинета начальных классов пришла в гимназии №№ 1 и 25, школы №№ 14, 10 и 26.

Кабинет начального класса включает в себя комплект таблиц для изучения русского алфавита с раздаточным материалом и с электронным приложением,  магнитную азбуку и азбуку-конструктор из 306 деталей, комплект настольных игр по русскому языку с методическими рекомендациями. Так же для первоклашек приобрели гербарии, коллекции семян, «Хлопок», «Шелк», муляжи фруктов и многое другое. Кроме того, кабинет начального класса предполагает наличие автоматизированного рабочего места педагога, различные методические пособия, нетбук обучающегося, систему контроля и мониторинга качества знания.

В течение следующей недели ожидается поставка кабинета начальных классов в школы №№ 5, 11, кабинета физики — в школу № 2, кабинета ОБЖ — в школу № 6, кабинета истории — в школу № 4 и кабинета биологии — в школу № 13.
 

Фото: moidagestan.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости