Цветники и клумбы Благовещенска оформят по-новому

Поручение подойти творчески к оформлению городских цветников руководству муниципального предприятия «Зеленстрой» дал глава администрации города Павел Березовский. Свои планы предприятие реализует в следующем году. Для этого уже сейчас ведется определенная работа.

Решено, что некоторые клумбы оформят с помощью цельных конструкций. Например, на клумбе кольцевой развязки по улице Калинина появится металлическая конструкция в виде бабочки, эскиз которой специально разработан дизайнером муниципального предприятия «Зеленстрой». В эту фигуру будут вставляться горшки с цветами. Планируется, что весной следующего года и другие зеленые зоны города украсят аналогичным способом. Над этим дизайнер предприятия пока работает, как и над новыми эскизами рисунков для цветников. В планах также введение в следующем году новых сортов цветов, к октябрю будут известны их названия.

Пока МП «Зеленстрой» продолжает осуществлять прополку и рыхление цветочных клумб. По улице Пионерской проводится штамповка деревьев — от корня до кроны убирается поросль. Эта же работа ведется и по улице Калинина, как и формовочная обрезка деревьев. Санитарная обрезка — по улице Амурской на участке от Комсомольской до центра.

В течение недели выкашивание травы запланировано по улицам Конная, Политехническая, Зейская, Амурская и Пролетарская, а также в скверах города. Кроме того, работники предприятия продолжают вывозить ветки с улиц города, сорванные с деревьев во время стихии в конце июля.

Фото aguruzor.net

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости