Всероссийские соревнования по стритбаскету стартуют в Благовещенске

Соревнования «Оранжевый мяч-2012» начнутся 11 августа на стадионе «Амур» в 11 часов. Желающие могут еще подать заявку на участие.

Второй день работает мандатная комиссия, на участие уже подано 40 заявок — это 400 человек. Подать заявку можно сегодня до 18:00 по адресу: ул. Островского, 39 каб. 16 а, телефон: 377-200 и завтра перед началом соревнований на стадионе «Амур».

Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола в трех возрастных категориях:

до 16 лет (1995 года рождения и младше) — юноши и девушки;

17-18 лет (1993-94 годов рождения) — юноши и девушки;

19 лет и старше (1992 года рождения и старше) — мужчины и женщины. Состав команды: 4 человека (три игрока на площадке и один запасной).

Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. На соревнованиях разыгрывается командное первенство во всех возрастных категориях. Все игры городских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2012» проводятся по олимпийской системе (на выбывание).

Продолжительность одной встречи 10 минут или при наборе одной из команд 11 очков. При равенстве набранных очков по истечении времени, команды играют до преимущества в два очка. Финал турнира проводится до 21 очка без контроля времени (при равенстве набранных очков по истечении времени, команды играют до преимущества в два очка).
 

Фото news.mail.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости