50 тысяч может заплатить житель Благовещенска за свалку в центре города

Сегодня состоялся очередной рейд административной комиссии. Был составлен протокол об административном правонарушении. Поводом явилась свалка почти в центре города, по адресу: ул. Красноармейская, 135.

Причем, как отмечают члены административной комиссии, это уже не первый их визит, до этого было выписано предписание на устранение нарушений правил благоустройства. Но результата не последовало, поэтому теперь ответчику, который является должностным лицом, грозит штраф в сумме от 10 000 до 50 000 рублей.

Но больше всего внимания было уделено сегодня частному сектору. Административная комиссия, в состав которой входят также представители полиции, проинспектировала улицу Конную от дома № 1 до № 38. Итогом объезда стал один протокол и восемь предписаний. Претензии вызывал ненадлежащий вид прилегающей территории домов. Люди на работу комиссии реагировали, в основном, агрессивно, но как отмечают ее члены, только так можно навести в городе порядок. Штраф за нарушение правил благоустройства для физических лиц составляет от 200 до 5 000 рублей.

Административная комиссия также планирует сегодня совершить рейд по соблюдению запрета на продажу пива на розлив в торговых объектах, расположенных в многоквартирных жилых домах.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости