Бильярд для благовещенских инвалидов стал доступнее

Спортсмены «катали шары» в одном из клубов города. Однако посещать его людям с ограниченными физическими возможностями было не совсем удобно – бильярдный зал расположился в подвале, что осложняло «доступ».

В рамках проведения Спартакиады инвалидов Благовещенска управление по физической культуре, спорта и туризма договорилось с директором бильярдного клуба «Черемушки» о проведении на их территории соревнований. До этого спортсмены с ограниченными физическими возможностями играли в клубе «Абриколь», что было для них не очень удобно, поскольку он находится в подвальном помещении.

Бильярдный клуб «Черемушки» находится на первом этаже. Клуб новый, работает только два месяца. Спортсмены уже там побывали и остались довольны: доступный вход в помещение, просторный игровой зал и большая туалетная комната. Все это очень удобно, поскольку среди спортсменов есть колясочники.

Соревнования пройдут 25 августа с 11:00 до 16:00. Причем пока будут идти соревнования, у остальных участников также будет возможность поиграть, им предоставят два стола. Клуб также выставит на соревнования свою судейскую бригаду. В перспективе не исключено долговременное сотрудничество клуба с городским спортуправлением.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости