В День солидарности в борьбе с терроризмом благовещенцы почтят память олимпийцев

Основные мероприятия запланированы на 3 сентября. В спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» пройдет открытие стенда, посвященного погибшим спортсменам в период Олимпиады 1972 года в Мюнхене.

3 сентября в 11:00 в малом зале ОКЦ для школьников проведут общественно-культурную программу, посвященную солидарности в борьбе с терроризмом.

На площади Ленина в 15:00 начнется демонстрация технических средств, имеющихся на вооружении в органах ФСБ и МЧС для ликвидации взрывных устройств и чрезвычайных ситуаций.

В 17:00 на новом участке набережной реки Амур пройдет акция-свеча памяти «Помни Беслан». Здесь же в рамках акции состоятся показательные выступления спортсменов.

В 18:00 в Городском парке культуры и отдыха состоится акция «Скажи терроризму «нет».

В некоторых торговых центрах в этот день будет осуществляться демонстрация на экранах видеороликов антитеррористической направленности.

До 8 сентября в библиотеках города проходят информационные дни: оформляются уголки тематических папок «Терроризм — угроза обществу»; организуются книжные выставки «Терроризм — глобальная проблема мира», кроме того, читателям показываются ролики о правилах поведения при возникновении ЧС.

В течение всего учебного года в профессиональных средних и высших учебных заведениях запланировано проведение конкурса лекций для учащихся «Экстремизм — угроза обществу».

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости