В детских садах Приамурья откроют платные группы

«Пилотный проект» запускает Управление образования города Благовещенска.

Дополнительные группы будут открыты на арендуемых площадях детского сада № 4. Такая возможность у учреждения есть, поскольку оно является автономным и вправе заниматься организацией платных дополнительных образовательных услуг и иной приносящей доход деятельностью с целью улучшения материально-технической базы учреждения и повышения материального благосостояния сотрудников.

Группы будут расположены в помещении площадью 214 кв.м. на первом этаже многоэтажного жилого дома, рядом с которым оборудована детская игровая площадка.

Согласно расчету, стоимость посещения ребенком такой группы в месяц составит 10 600 рублей, включая стоимость питания, что на порядок ниже стоимости посещения ребенком частного детского сада. Группы предполагают 12-часовое пребывание, режим работы: с 07:00 до 19:00.

Всего будет открыто две группы, каждая рассчитана на 20 детей. В них планируется набор детей 2010 – 2011 годов рождения. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Работу в данных группах будут осуществлять квалифицированные воспитатели и педагоги дополнительного образования. Воспитательно-образовательный процесс в данных группах будет осуществляться на базе основной образовательной программы Центра развития ребенка — детского сада № 4 для детей данного возраста.

Открытие платных дополнительных групп запланировано на 1 октября.

Фото gimnaziy.volbi.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости