В амурский поселок Сельхозхимия будет ходить автобус 23-го маршрута

По поручению губернатора Амурской области Олега Кожемяко и главы администрации Благовещенска Павла Березовского проведена работа по открытию автобусного сообщения с поселком. Для этого была изменена схема движения автобусного маршрута № 23 «Моховая Падь — магазин «Благовещенск» — с 31 августа он будет заходить в поселок Сельхозхимия.

До этого жители отдаленного района не были обеспечены транспортным обслуживанием — они выходили либо на улицу Театральную, либо шли на ближайшую остановку в село Садовое. По многочисленным обращениям жителей было решено продлить маршрут № 23, который обслуживает МП «Автоколонна 1275». Теперь жители имеют возможность приехать в центр города, учреждения культуры, здравоохранения (городская поликлиника № 2), во многие торговые центры.

Уже выполнены все необходимые работы для продолжения маршрута: МКП «ДЭУ» обустроена разворотная площадка радиусом 20 метров и конечный остановочный пункт, МП «Горсветом» проведено наружное освещение в районе остановочного пункта (установлены дополнительные опоры и 4 светильника).

Для жителей Сельхозхимии расписание автобусного маршрута № 23 «Моховая Падь — Сельхозхимия — магазин «Благовещенск» с 31 августа будет следующим: в 7:45 автобус из Моховой Пади прибудет в Сельхозхимию и поедет до магазина «Благовещенск».

В 11:20 автобус отъезжает от магазина «Благовещенск» и в 12:00 прибывает в Сельхозхимию. В это время те, кому необходимо приехать в Благовещенск, должны сесть на этот автобус и доехать до Моховой Пади, где автобус развернется и поедет в город без заезда в поселок Сельхозхимия.

В вечернее время в 17:30 от магазина «Благовещенск» стартует автобус, который также заедет в поселок (примерное время прибытия в 18:10).

Это расписание временное, составленное на предмет изучения пассажиропотока.

Маршрут автобуса № 23: магазин «Благовещенск» — 50 лет Октября — Амурская — Калинина — Магистральная — 50 лет Октября — Кольцевая — Театральная — Сельхозхимия (в обозначенное выше время) — Моховая Падь.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости