Райчихинская ГРЭС в разы увеличила электрическую нагрузку

Взять высокую «планку» по выработке электроэнергии Райчихинская ГРЭС готова.

В течение всего августа Райчихинская ГРЭС несет нагрузку до 80 МВт, что составляет 4/5 установленной электрической мощности станции. Учитывая то, что 2 года назад РГРЭС практически была признана неэффективной, сегодня энергообъект становится все более востребованным на рынке мощностей.

В настоящее время в работу на Райчихинской ГРЭС включены 2 котлоагрегата и 2 турбины очереди высокого давления.  Такой режим работы – новый для станции. Ранее оборудование очереди высокого давления выводилось в летний резерв, теперь обеспечивает выработку электроэнергии круглый год. За 21 день текущего месяца Райчихинская ГРЭС уже выдала 22,550 млн киловатт-часов электричества, что на 20 % превышает выработку электроэнергии полного аналогичного месяца прошлого года.

«При жестких требованиях к работе «железа», закаляются люди, - комментирует директор Райчихинской ГРЭС Игорь Усов. - Я, несомненно, благодарен персоналу за готовность к качественной работе в любой период».

Добиться конкурентоспособности станции на рынке мощностей позволили многие преобразования, осуществленные на Райчихинской ГРЭС. Модернизация турбины монтаж и введение в эксплуатацию термообессоливающей установки – одно из многих мероприятий, направленных на оптимизацию производства.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости