В Белогорске введен режим «повышенной готовности»

Из-за сильного похолодания в Белогорске введен режим «Повышенной готовности». В Белогорск пришли сильные морозы. Сегодня зафиксирована самая низкая температура с начала года. По данным метеостанции, установленной на здании городской администрации, утром столбик термометра опустился до отметки минус 35,7 градуса.

По информации Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сильные морозы ожидаются до 15 января синоптики прогнозируют понижение температура воздуха ниже –40 градусов.

- Сильное похолодание не повлияло на работу объектов жизнеобеспечения Белогорска. Тепло- и водоснабжающие предприятия работают в штатном режиме, - комментирует начальник Управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов. - Однако в целях обеспечения бесперебойной работы социально-значимых учреждений, объектов ЖКХ и теплоснабжения, а также недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций в период похолодания в Белогорске введен режим «Повышенной готовности».

Организована работа городского оперативного штаба, а также круглосуточное дежурство ответственных лиц сотрудников администрации по обстановке в городе.

В перечне превентивных мероприятий: усиление бригад дежурных служб для своевременного реагирования, мониторинг  температурного режима в детских садах, школах, медучреждениях и других социально-значимых объектах, усиление контроля за работой котельных, канализационных насосных станций.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо сообщить оперативному дежурному по телефону 2-18-44.

В связи с низкой температурой воздуха были внесены коррективы и в учебный процесс. Глава города Станислав Мелюков принял решение об отмене занятий для учеников 1-4 классов.

- Незапланированный отдых ребят продлится до следующего понедельника, 16 января, - комментирует председатель Комитета по образованию Светлана Никитина. - В случае, если морозы усилятся, на вынужденные каникулы могут выйти и учащиеся других ступеней школьного образования.

Между тем 12 января у учащихся 5-11 классов начнется третья учебная четверть. Накануне к занятиям уже приступили учащиеся вечерней школы №22, а 9 января – ученики СОШ №17. Продлится самая длинная четверть до 24 марта.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости