Малоимущим гражданам — бесплатный счетчик

С 16 января в Управлении социальной защиты Белогорска начнется прием документов от малообеспеченных граждан на установку приборов учета в жилых помещениях. Приборы устанавливаются в рамках реализации областной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Амурской области с 2010 по 2014 годы и на период до 2020 года.

- В прошлом году на установку приборов учета было выделено порядка  600 тысяч рублей. Правом установить их бесплатно воспользовались более 130 человек, - рассказал начальник УСЗН Владислав Бережнов. - В этом году малоимущие граждане имеют такую же возможность. Они должны являться нанимателями жилого помещения по договору социального найма либо собственности жилого помещениях, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в расчете на душу населения постановлением губернатора области. Граждане, желающие установить приборы учета в жилых помещениях, должны обратиться к нам в управление. Сделать это можно и через законного представителя.

По мере поступления средств из областного бюджета на данный вид выплаты специализированная организация в соответствии с полученными списками будет осуществлять установку приборов учета в жилых помещениях граждан. Прием документов ведется в кабинете № 1а, ежедневно, кроме среды, часы приема с 9-00 до 16 -00 часов, обед с 13-00 до 14-00.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия паспорта (1 стр. и прописку), в случае обращения законного представителя копию паспорта (1 стр., прописка), копию доверенности:

- справка о составе семьи заявителя;

-  документы,  подтверждающие доходы  заявителя  и  членов его семьи за три последних календарных месяца;

- копия документа, подтверждающего основания владения или пользования жилым помещением, в котором заявитель зарегистрирован по месту постоянного места жительства.

В случае соответствия документов заявитель включается в список граждан на установку приборов учета.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости