В белогорской школе проведут энергопроверку

По решению главы Белогорска в СОШ № 1 в течение недели учебные занятия будут начинаться не в 8, а 10 часов утра. Уроки на всех ступенях образования сокращены до 30 минут. Связано это с понижением температурного режима. Специалисты стараются выяснить причину теплопотерь.

  - Утром температура в образовательном учреждении не превышает 16 градусов. В течение дня в школе становится теплее, - рассказала Светлана Никитина. – С такой проблемой мы сталкиваемся из года в год. Школа была построена в 80-х годах прошлого века, причем по «южному» проекту. Здесь очень много окон, и они не имеют простенков. Это единственная школа в Белогорске, построенная по такому проекту. 

Глава города Станислав Мелюков поручил провести энергоаудит здания, с тем, чтобы в последующем выявить проблемы потери тепла и устранить их в этом году.

Вместе с тем ряд работ  в этом направлении городскими властями уже проведен. Старая кровля заменена на современную шатровую. На втором этаже здания установлены пластиковые стеклопакеты, на всех этажах установлены межкоридорные двери. До этого менялась система отопления.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости