Белогорцы задолжали за коммунальные услуги почти 230 млн. рублей

Собираемость платежей за коммунальные услуги за первый месяц 2012 составила всего 62%. Для сравнения, в декабре прошлого года белогорцы заплатили 122,1%.

- Общая задолженность населения по квартплате на 1 февраля составляет почти 233 млн. рублей. Из них просроченный долг - уже около 180 млн. рублей, - рассказала главный бухгалтер ООО «Управляющая компания» Татьяна Сашнина. 

В связи с многомиллионными долгами жителей МУП «Электротеплосеть» не в состоянии своевременно рассчитываться с поставщиками мазута.

В связи с тем, что в январе были очень низкие температуры, расход мазута сильно увеличился. Например, за январь сверх нормы было израсходовано около тысячи тонн мазута, стоимость которого сейчас составляет около 17-17,5 тысяч рублей за тонну.

  Кроме того, большое количество мазута уходит на прогрев топлива, поступающего в МУП «Электротеплосеть» железнодорожными цистернами. За время нахождения цистерн в пути мазут застывает до твердого состояния (температура застывания – 25 градусов). 

Несмотря на трудности, на белогорских котельных на сегодняшний день есть запас мазута на 15-20 суток – более 3 тысяч тонн. Но на следующую поставку мазута необходимы денежные средства.

Руководство МУП «Электротеплосеть» обращается ко всем должникам с просьбой в кратчайшие сроки оплатить долги.

В настоящее время отопительный сезон проходит в штатном режиме.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости