В Белогорске выбирают лучших чтецов

В Белогорске проходит Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика». Лучших чтецов отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей выбирают среди учащихся шестых классов в возрасте 11-12 лет.

- До 1 марта проходит школьный этап конкурса, - рассказывает начальник отдела по делам молодежи Комитета по образованию Ольга Саяпина. - Затем лучшие чтецы городских школ будут соревноваться в декламации в очном этапе конкурса. Он состоится 13 марта в СОШ №17. Оцениваться выступления будут по грамоте речи, артистизму исполнения, выборе текста произведения, глубине проникновения в образную систему и смысловую структуру текста по 10-балльной шкале.

Победители школьного этапа конкурса затем примут участие в региональном этапе, который состоится во Всемирный день книги и авторского права 23 апреля. В награду ребята получат дипломы и ценные призы. Всероссийский финал конкурса состоится 1 июня в Москве. Троих участников, набравших наибольшее количество баллов, наградят медалями, ценными призами и туристическими путевками.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости