Около 600 белогорцев приняли участие в «Лыжне России»

В Белогорске состоялся личный чемпионат и первенство города по лыжным гонкам в рамках общероссийских стартов «Лыжня России». Участниками стартов стали около 600 белогорцев.

В текущем году лыжную трассу организовали в районе бывшего ипподрома. Белогорцев, проживающих в центре города, доставили автобусами от площади им. 30-летия Победы к месту проведения соревнований бесплатно.

Перед началом состязаний все участники прошли регистрацию. При этом каждый получил спортивную шапочку с логотипом «Лыжни России-2012». На старте спортсменам выдали майки с номерами.

Лыжники, в зависимости от возрастной группы, прошли дистанцию от 500 метров до 3 километров. Самым юным участником гонок стал Никита Остапенко. Спортсмену еще не исполнилось и четырех лет. На соревнования он пришел с родителями. Старшим участником забега стал 75-летний белогорец Владимир Шевкунов.

Во время состязаний участники и зрители согревались бесплатным горячим чаем, работало музыкальное сопровождение. Для детей специалисты Дома культуры «Амурсельмаш» организовали театрализованную развлекательную программу с подвижными конкурсами и призами.

Кроме традиционных забегов, был организован и «VIP»-забег. В нем приняли участие представители администрации Белогорска и горсовета. Первым на финиш пришел специалист администрации Дмитрий Саржевский, вторым – депутат горсовета Михаил Филиппов, третьим – юрист Управления по ФК и С Роман Евсеев.

Среди женщин победила руководитель пресс-службы главы города Марина Зингер, «серебро» завоевала замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова, «бронза» - у председателя горсовета Виктории Гратий.

Участники, занявшие 1 места в личном первенстве в каждой возрастной группе, награждаются памятными призами, медалями, грамотами, кубками, призеры – медалями, грамотами.