За выборами можно будет наблюдать онлайн

За работой территориальной избирательной комиссии Белогорска во время подсчета голосов на выборах президента России можно будет наблюдать on-line. Пользователи Интернета смогут сделать это через официальный сайт белогорск.рф в разделе Трансляция on-line.

Несмотря на то, что ЦИК России принял решение, что территориальные избирательные комиссии (ТИК) не будут оснащаться камерами в рамках системы веб-трансляции хода президентских выборов, в Белогорске  она будет осуществлена.

Это станет возможным потому, что зал заседаний администрации Белогорска, где обычно работает на выборах территориальная избирательная комиссия, оснащен системой веб-трансляции с июня 2009 года.

Таким образом, прозрачность и открытость выборов президента в Белогорске будет обеспечена на всех этапах избирательного процесса. Камеры видеонаблюдения, установленные на избирательных участках и в помещении ТИКа, где ведется учет поступивших сведений, будут дополнены двумя камерами, установленными в зале заседаний администрации города. Именно здесь членам территориальной избирательной комиссии предстоит произвести подсчет голосов избирателей.

Понаблюдать за работой ТИКа можно будет уже с 20.00 часов 4 марта. Работать камеры будут всю ночь, вплоть до выноса подписанного протокола по итогам голосования из помещения, где работала комиссия.

Для качественного просмотра трансляции потребуется скорость не менее 128 Кб/сек и браузер Internet Explorer.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости