В Белогорске пройдут «Менделеевские чтения»

Юные химики, физики, биологи и географы из Белогорска поделятся опытом исследовательских работ. В предстоящую субботу, 18 февраля, в Белогорске пройдут «Менделеевские чтения». Научно-практическая конференция школьников состоится на базе СОШ №10. Свои работы представят ученики 2-11 классов. Мероприятие в Белогорске пройдет в пятый раз.

Работать ребята будут в четырех секциях: «Юный исследователь», гуманитарная секция, «Исследование окружающей среды», «Валеология». Каждый участник выступит с докладом по своей теме. Кстати, для участия в конференции уже подано 23 заявки.

- Ребята занимаются научно-исследовательской работой в совершено разных областях, - рассказывает учитель химии СОШ №10 Елена Ткачук. - К примеру, Наталья Воробьева защищала работу по исследованию загрязнения снега, которая была представлена на областном и Всероссийском конкурсах юных исследователей. Два года назад ребята написали работу «Сколько весит здоровье школьника». Исследователи изучили вес школьного портфеля в зависимости от расписания уроков. А старшеклассники изучали химический состав чипсов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости