В Белогорске стартовала профилактическая операция «Условник»

Сегодня в Белогорске стартовала целевая профилактическая операция «Условник». Мероприятие проводится ежегодно в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав.

- Операция «Условник» пройдет в течение месяца с 20 февраля по 20 марта, - рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова.- В профилактическом мероприятии будет задействована не только комиссия, но и комитет по образованию, управление культуры, полиция.

В рамках операции будет реализован комплекс индивидуальных профилактических мероприятий с условно осужденными и освобожденными из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшимися из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа несовершеннолетними и их семьями.

Кроме того, несовершеннолетним и членам их семей, находящимся в социально опасном положении, будет оказана необходимая помощь, в том числе в трудовом и бытовом устройстве. Особое внимание будет уделено оказанию социально-психологической и педагогической помощи несовершеннолетним, имеющим проблемы в обучении.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости