В Белогорске отпразднуют Масленичную неделю

Основные мероприятия пройдут в Белогорске в предстоящее воскресенье. По традиции главной площадкой празднования Масленицы станет площадь имени 30-летия Победы. Здесь 26 февраля будет организован городской праздник «Широкая Масленица», который начнется в 13.00. Веселые скоморохи, Зима, Весна, и другие сказочные персонажи не дадут скучать пришедшим проводить зиму. Кстати, 26 февраля с 12.30 до 14.30 в связи с празднованием Масленицы автомобильное движение по улице Кирова в районе центральной площади будет перекрыто.

Также 26 февраля пройдут театрализованные и игровые представления на стадионе мкр. «Амурсельмаш», начало в 15.30. В СКЦ «Зеленый городок» в 17.00 будет организованна фольклорная программа «Русские блины», а в 18.00 начнется вечер отдыха для пожилых людей «Посиделки на Масленицу».

В этот же день в клубе села Низинное в 14.00 начнется развлекательная игровая программа «Масленица». С 14 до 15 часов в городском парке культуры и отдыха пройдет игровое представление  «Веселись, Маслена!».

Праздничные масленичные мероприятия также будут организованы в Доме детского творчества,  городских школах №№ 3, 4, 10, 17 и 201.

Жители и гости города, которые примут участие в игрищах, смогут полакомиться бесплатными блинами. Организаторы планируют раздать более 6 тысяч традиционного масленичного угощения.

Кульминацией праздника станет традиционное сжигание соломенного чучела. Всего в Белогорске сожгут более 10 чучел Зимы.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости