Вандалы разрушили в Белогорске места массового отдыха

Белогорские вандалы добрались до зон отдыха, оборудованных на берегу реки Томь. Напомним, в преддверии прошлогоднего летнего сезона главой Белогорска было принято решение организовать их в микрорайонах «Амурсельмаш», «Центральный» и «Сосновка».

Места отдыха оборудовали кабинками для переодевания, кагатами, туалетами, площадками для игры в волейбол. Здесь же были организованы спасательные посты, оснащенные спасательным снаряжением и радиотелефонной связью. Места отдыха пользовались у горожан большой популярностью.

- После завершения купального сезона посты были сняты, а во избежание порчи муниципального имущества все, что можно было вывести с мест отдых, а это кабинки для переодевания и кагаты,  были транспортированы на муниципальный склад, - рассказывает начальник Белогорского Управления ГО и ЧС Михаил Драгунов.

На местах остались металлические каркасы кабинок для переодеваний и деревянные туалеты. Теперь нет и этого. Вандалы не только разобрали металлические каркасы и туалетные кабины, они разбили бетонное основание под кагаты.

Стоит отметить, что организация мест массового отдыха обошлась городскому бюджету в 150 тысяч рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости