Вторая рабочая встреча - с представителями «Газпрома»

Сегодня состоялась вторая рабочая встреча представителей «Газпрома» с главой Белогорска Станиславом Мелюковым и его заместителем по строительству и землепользованию Владимиром Розоновым. Собравшиеся обсудили вопросы по строительству магистрального газопровода, участок которого пройдет в 30 км от Белогорска.

Сегодня в кабинете у главы Белогорска собрались крупные инвесторы – представители «Газпрома». Станислав Мелюков и его заместитель по строительству и землепользованию Владимир Розонов встречаются с ними уже во второй раз. Визиты гостей связаны со строительством магистрального газопровода «Якутия - Хабаровск - Владивосток». Участок трубы ляжет в 30 км от Белогорска.

- Мы понимаем, что чем быстрее вы здесь обоснуетесь, тем больше денег мы будем получать в виде налогов. И, конечно, решится проблема с энергоносителем, - отметил глава Белогорска Станислав Мелюков.

Строительство участка газопровода, который ляжет в 30 км от Белогорска, начнется в 2014 году. Это решение окончательное. В Белогорске будет построен целый комплекс газовиков: производственная база, жилой поселок, центральный офис. Так решили газовики после первого посещения Белогорска в ноябре прошлого года. Планируется, что газовая труба пройдет и через областной центр с отводом на Китай. Сегодня глава и его заместитель обсудили с газовиками вопросы их базирования: жилого поселка и производственной базы. Стоит отметить, что строительство газопровода подразумевает газификацию не только Белогорска, но и Амурской области. Но для Белогорска выгода более чем очевидна. С приходом газа необходимости использования в котельных мазута не будет. Планируется, что в первую очередь на газ переведут котельные «Транспортная» и «Амурсельмаш». В ближайшем времени администрация города начнет масштабную работу по проектированию необходимой инфраструктуры.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости