42,5 тысячи рублей - за нарушение тишины

За административные правонарушения белогорцы заплатят еще 50,5 тысяч рублей. Таков итог очередного заседания административной комиссии. 45 материалов, из них 38 - в отношении нарушителей спокойствия граждан.

- Общая сумма штрафов за нарушение тишины и спокойствия составила 42,5 тысячи рублей, - рассказала секретарь административной комиссии Елена Мокронос. – Любят наши люди пошуметь. Свистят, громко поют, слушают музыку на повышенной громкости, в том числе и в автомобилях в «часы тишины» с 22 до 07 часов. Музыка гремит из киосков, павильонов и кафе. Ночью взрывают пиротехнические средства.

Два штрафа по 1,5 тысячи рублей выписано гражданам за изготовление и продажу самогона. Напомним, что в Белогорске открыта телефонная «горячая линия» по проблеме самогоноварения. Жители города могут пожаловаться на самогонщиков анонимно по телефону 2-65-82 в рабочие дни. Кстати, сегодня первые звонки уже поступили  в административную комиссию. 

Кроме того, на заседании комиссии было рассмотрено два материала в отношении граждан, осуществляющих незаконную торговлю, столько же - за нарушение содержания собак и один - за нарушение правил благоустройства. города. Все нарушители понесут административное наказание в виде штрафов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости