С 1 мая в Белогорске начнут действовать социальные карты

12 марта в Белогорске начнется прием граждан по вопросам организации выдачи социальных карт. Как отметили в управлении социальной защиты населения, на первом этапе карты получат те граждане, которые пользуются социальными проездными билетами на городском и пригородном автотранспорте. Это порядка 4 тысяч человек.

- Прием граждан будет осуществляться по заранее выданным талонам, которые получили льготники во избежание очередей, - рассказала начальник отдела предоставления мер социальных гарантий и услуг Елена Дремова. -  Прием будет проходить в городской библиотеке, где будущие держатели соцкарт должны будут сфотографироваться, предъявить все необходимые документы, написать заявления. Прием будут вести работники банка. Они же и назначат каждому льготнику дату, когда можно будет получить карту.

Социальные карты начнут действовать в Белогорске уже с 1 мая этого года. На первом этапе они будут предназначены только для проезда на автобусных маршрутах городского и пригородного сообщения, за исключением таксомоторных маршрутов. Для проезда по социальной карте льготнику необходимо будет пополнить ее на 140 рублей в одном из терминалов, которые будут расположены в почтовых отделениях. При проезде в автобусе льготник должен будет предъявить карту кондуктору.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости