В Белогорске открылся новый шахматный клуб «Храбрая пешка»

В Белогорске открылся новый шахматный клуб «Храбрая пешка». Он располагается на 2-м этаже Гарнизонного дома офицеров, каб. №18.

- Раннее шахматисты размещались в помещении Совета ветеранов, турниры проводились в выходные дни, - рассказывает директор шахматного клуба Максим Викторенко.  -  Теперь клуб принимают всех желающих 4 раза в неделю. Во вторник и четверг клуб работает с 17.00 до 20.00, субботу и воскресенье - с 12.00 до 18.00. По всем вопросам обращаться по телефону 89145932399.

Кстати, в день открытия клуба 9 марта состоялся первый турнир - первенство среди женщин по шахматам, посвящённое Международному женскому дню. Участвовали 10 шахматисток в возрасте от 6 до 55 лет.

Победителем турнира стала Евгения Чудакова. Она набрала 8 очков из 9 возможных. Второе место в упорной борьбе и лишь по дополнительным показателям заняла ученица 3 класса Дарья Легостина, на 3 месте - ученица 9 класса Марина Путова.

Победитель и призёры турнира награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами. Остальные участницы получили поощрительные сладкие призы.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости