Юных жителей Белогорска поздравят Шрек и Фиона

В Белогорске началась подготовка к празднованию Дня города. 12 июня Белогорск отметит 152 годовщину со дня основания. Праздничные мероприятия будут проходить в течение нескольких дней. Учреждения культуры уже подготовили планы основных мероприятий. Одним из самых ярких для детей станет проведение сказочного дня рождения Белогорска, которое пройдет 11 июня в культурно-развлекательном центре «Кристалл».

- В этом году мы решили не отступать от традиций и подарить к Дню рождения Белогорска юным жителям сказочное театрализованное представления по сказке «Шрек», - рассказывает директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. - Сценарий представления под названием «Шрек и его друзья» уже написан, сейчас мы его корректируем, готовим эскизы костюмов.

В сказке будут задействованы около 10 актеров. Сейчас режиссер подбирает актерский состав. Юные зрители увидят Шрека и Фиону,  Осла, Кота в сапогах, лорда Фаркуада, Дракона и Волшебное зеркало. Кроме того, в театрализованном представлении будут задействованы детские творческие коллективы.

Напомним, что в Белогорске уже стало традицией начинать праздновать День города с детского сказочного представления. Впервые его юные зрители увидели в 2010 году в 150-летний юбилей города. Это была сказка по мотивам мультипликационного фильма «Лунтик». Тогда после представления на центральную площадь Белогорска спустился настоящий вертолет с волшебником и эскимо.  

В прошлом году ребят поздравляли «Маша и Медведь», а после представления на площади развернулись игровые и развлекательные программы.

В этот раз после окончания сказки ребят пригласят принять участие в городском конкурсе рисунков на асфальте, который пройдет также на центральной площади.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости