Полмиллиона рублей - на поддержку сельского хозяйства

Администрация Белогорска начала прием заявок на получение субсидий на развитие сельского хозяйства в рамках городской целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса». Право на субсидии имеют не только сельхозтоваропроизводители, но и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство.

На поддержку сельского хозяйства из городского бюджета будет выделено более 500 тысяч рублей. В этом году субсидии будут выдаваться по 8 направлениям, 5 из которых введены впервые.

Владельцы ЛПХ могут рассчитывать на субсидии на поддержку: свиноводства, животноводства (мелкий рогатый скот), кролиководства, птицеводства, молочного скотоводства. Также наряду с сельхозтоваропроизводителями (крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели) граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, имеют право на получение субсидий на возмещение части затрат по созданию теплиц и на возмещение части затрат на приобретение кормов для сельскохозяйственных животных.

КФК и ИП могут подать заявки еще и на субсидирование приобретения ветеринарных лекарственных средств. 

С порядком предоставления субсидий можно ознакомиться в городской администрации по адресу: Белогорск, ул. Гагарина, 2, каб. №416, ежедневно с 8 до 17 часов. Телефон для справок 2-38-22.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости