В Белогорске в День Победы заложат памятную капсулу

В Белогорске в День Победы на месте будущего Мемориала воинской Славы с именами всех белогорцев павших за Родину заложат памятную капсулу.

Торжественная церемония пройдет 9 мая в сквере за кинотеатром «Россия» и ознаменует начало строительства Мемориала воинской Славы. Его установят к 70-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне. На Мемориале будут размещены фамилии более 3 тысяч белогорцев, погибших в 1941-1945 гг. в военном конфликте на острове Даманский, а также локальных войнах.

Напомним, место расположения памятного сооружения выбрали жители города в ходе народного голосования, которое состоялось в марте текущего года. На один из вопросов народного голосования  «В каком месте города должен быть установлен Мемориал воинской Славы с именами всех белогорцев павших за Родину?» большинство белогорцев проголосовали за расположенный за кинотеатром сквер.

- Точное место уже определено, - отмечает замглавы по строительству и землепользованию Владимир Розонов. - Кроме того, разработан рабочий вариант его эскизного проекта. В скором времени начнется разработка проекта Мемориала.

Напомним, решение о строительстве Мемориала Славы по просьбе ветеранской общественности было принято главой Белогорска Станиславом Мелюковым в феврале 2011 года.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости