Предпринимателей Белогорска призывают навести порядок

Менее трех недель осталось до празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника белогорские коммунальщики благоустраивают улицы города. Между тем обязанности по содержанию в порядке зданий и прилегающих территорий возложены на собственников предприятий, организаций, учреждений, юридические лица, а также индивидуальных предпринимателей.

Письма с напоминанием о необходимости своевременно отремонтировать и покрасить фасады и их отдельные элементы, а также организовать уборку территорий, направлены уже 20 предпринимателям.

- Обеспечивать порядок предприниматель обязан в границах отведенного земельного участка, а также прилегающей территории на расстоянии 15 метров, - рассказывает секретарь административной комиссии Елена Мокронос.  - Кроме того, в обязательном порядке должны быть установлены урны. Эти обязанности прописаны в правилах благоустройства и содержания территории Белогорска.

Стоит отметить, что неисполнение обязанностей грозит штрафом от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, как для должностных лиц, так и для юридических.

До конца недели письма получат еще около 20 предпринимателей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости