Новый детский сад в Белогорске будет частным

Глава Белогорска проверил степень готовности будущего детского сада №2, реконструкция которого практически завешена. В выездном совещании на объекте приняли участие в том числе заместители главы по строительству Владимир Розанов и по социальной политике Галина Бурмистрова, председатель горсовета Виктория Гратий, а также руководитель подрядной организации и специалисты.

Все строительно-монтажные работы находятся на завершающей стадии. В ближайшие дни подрядчику предстоит провести работы по окраске фасада здания, благоустройству прилегающей территории, установке прогулочных площадок и подключению уличного освещения.

Напомним, здание детского сада, расположенного в районе СОШ №1, по инициативе городских властей было возвращено Белогорску из областной собственности. На реконструкцию бывшего спального корпуса школы-интерната № 16 из областного и городского бюджетов было выделено порядка 50 миллионов рублей.

Кстати, ДОУ №2 станет единственным в городе детским садом с бассейном. Его реконструкция уже закончена.

Как только детский сад будет сдан в эксплуатацию, будет объявлен конкурс на сдачу объекта в долгосрочную аренду. По решению городских властей (вопрос обсуждался совместно с депутатами городского Совета и получил их одобрение) это дошкольное учреждение станет частным и будет представлять большой спектр образовательных и развивающих услуг.  

Детский сад №2 сможет принять более 100 детей. В ДОУ будет работать 5 групп.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости