19 мая в Белогорске начнет работать «Ярмарка выходного дня»

В предстоящую субботу, 19 мая, в Белогорске начнет работать «Ярмарка выходного дня». Как и прежде, торговля будет организована на месте автостоянки возле здания городской администрации со стороны улицы Гагарина. Часы работы – с 10.00 до 16.00. Торговые места для желающих продать свою продукцию будут предоставляться бесплатно.

Принять участие в «Ярмарке выходного дня» приглашаются владельцы личных подсобных хозяйств из Белогорска и ближайших районов, также крестьянские (фермерские) хозяйства. При этом продавцам не требуется никакой регистрации или заявки.

- В текущем году ярмарочный сезон начинается несколько позже, чем в прошлом, - поясняет начальник отдела анализа и методологии местных налогов Владимир Верхотуров. - Причина – перенос рабочих дней в майские праздники на субботы. Ярмарка выходного дня будет работать еженедельно по нерабочим субботам.

Напомним, впервые «Ярмарка выходного дня» в Белогорске была организована в 2010 году. Тогда огородники и фермеры торговали собственноручно выращенной продукцией только с начала августа по октябрь. В прошлом году в целях поддержки сельхозтоваропроизводителей администрация Белогорска организовала ярмарку с середины апреля и до конца октября. За это время было проведено 28 ярмарок выходного дня.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости