В Белогорске пройдут соревнования по мотокроссу

В Белогорске продолжается подготовка к празднованию Дня города. В преддверии 12 июня в городе пройдут соревнования по мотокроссу. Как и прежде, местом проведения состязаний станет мототрасса в районе 740 кирзавода. Кросс пройдет 10 и 11 июня. Начало в 11.00.

Ожидается, что в состязаниях примут участие мотоциклисты из Белогорска, Благовещенска, Райчихниска, Константиновки, Ивановки, Свободного, Завитинска, Облучья, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Саха-Якутии, Читы. Всего около 80 спортсменов. Заезды будут проходить по классу 50, 65, 85, 125, 250, класс «Квадроциклы», «Любители» и «Ветераны». Мотоциклистам предстоит провести  по 2 заезда.

- В ближайшее время мы начнем готовить мототрассу к проведению состязаний, - рассказывает один из организаторов состязаний Константин Мохнорылов.  - Ее длина составляет более 1,5 километров, ширина от 6 до 9 метров. На мототрассе находится 11 трамплинов и 14 виражей.

Стоит отметить, что у белогорских мотоциклистов есть хорошие шансы стать победителями и призерами состязаний. Во втором этапе Чемпионата Амурской области по мотокроссу команда Белогорска заняла втрое место.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости