В Белогорске полным ходом идут работы по озеленению города

В Белогорске полным ходом идут работы по озеленению города. На сегодняшний день коммунальщики уже высадили 290 кустов сирени, 110 из которых вдоль городского парка культуры и отдыха. Также сирень появилась по улицам Красноармейская и Кирова. Кроме того, коммунальщики продолжили озеленение улицы Чехова. Здесь было высажено 100 саженцев карагача.

  В этом году впервые коммунальщики в озеленение города начали использовать дерн. Уже в течение нескольких дней специалисты МБУ «Единая служба по уборке дорог и благоустройству города» работают по переулку Весенний.  Здесь уже уложили около 200 квадратов дерна, осталось уложить еще 600 квадратов.

Кроме того, коммунальщики засеяли газонной травой клумбы вдоль горпарка, где впоследствии будут выращены геометрические цветочные рисунки. Газонная трава будет засеяна и по пер. Зейский. Здесь также будут расти цветочные фигуры.

Ведутся подготовительные работы и на главных городских клумбах – на площади 30-летия Победы. Сюда уже завезена земля, клумбы удобряют и после празднования Дня города на клумбах будут высажены цветы.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости